Размещение |
санаторий Дюльбер располагает 3 жилыми корпусами, объединенными историческими эпохами: экзотические дворцы (корпус ?1 и ?2), построенные в мавританском стиле, соседствуют с многоэтажным корпусом современной архитектуры (корпус ?3), столовая, водолечебница, оранжерея. Парк санатория - это собрание более 1000 растений со всего мира.
Корпус ?1 расположен в глубине парка и представляет собой 3-этажное здание построенное в 1895 году по проекту архитектора Н. Краснова - это великолепное белоснежное сооружение с серебристыми куполами, зубчатыми стенами, арочными окнами, синим орнаментом и цветной мозаикой. Первый этаж корпуса - приемное отделение. Второй и третий этажи номерной фонд - 25 современных комфортабельных номеров (ремонт 2010г.) категорий: 2-местный с балконом и без балкона, полулюкс, люкс 2-комнатный, апартаменты 3-комнатные. Удаленность от пляжа - 70м, от столовой - 30м, от лечебного корпуса - 30м.
Двухместный (6 номеров): 1-комнатный 2-местный номер с двуспальной кроватью, современной мебелью, телевизор, холодильник, кондиционер, совмещенная ванная комната (душ, туалет, умывальник). Все номера без балкона за исключением двух ?32 и 33 с видом в парк. Максимальное кол-во человек в номере - 2+1 (дополнительное место кресло-кровать). Площадь номера 24 кв.м.
Полулюкс (7 номеров): 1-2-комнатный 2-местный номер большой площади с двуспальной кроватью, двуспальным раскладывающимся диваном, современной мебелью, телевизор, холодильник, кондиционер, телефон, совмещенная ванная комната (душ, туалет, умывальник). Все номера с балконами вид в парк. Максимальное кол-во человек в номере - 2+1 (дополнительное место диван). Площадь номера 35-50 кв.м.
Люкс (10 номеров): 2-комнатный номер состоящий из гостиной и спальной комнаты: спальня - двуспальная кровать, современная мебель, трюмо, телевизор; гостиная - мягкая мебель (диван, два кресла или мягкий уголок), журнальный столик, посудный шкаф, телевизор, холодильник, кондиционер, посуда; прихожая - шкаф, багажная тумба; совмещенная ванная комната (вход из прихожей, душевая кабина, туалет, умывальник). Все номера с балконами вид в парк. Максимальное кол-во человек в номере - 2+2 (дополнительное место диван). Площадь номера 60-80 кв.м.
Апартамент (2 номера): 3-комнатный 4-местный номер, состоящий из двух спален и гостиной комнаты: в каждой спальне - двуспальная кровать, современная уютная мебель, кондиционер, телевизор; гостиная - мягкий раскладывающийся уголок, журнальный столик, посудный шкаф, телевизор, холодильник, кондиционер, посуда; прихожая - шкаф, багажная тумба; три отдельных ванных комнаты, каждая совмещенная (душевая кабина, туалет, умывальник). Все номера с балконами вид в парк. Максимальное кол-во человек в номере - 4+2 (дополнительное место диван). Площадь номера 122 кв.м.
Корпус ?2 укрыт со всех сторон зеленью могучих кедров и стройных пальм парка и имеет два жилых этажа, здание построено в 1936 году, и выдержано в том же Мавританском стиле с колонами и куполами. Первый и второй этажи корпуса номерной фонд на 17 просторных номеров с высокими потолками и большими окнами категорий 2-местный 1-комнатный и 2-местный 2-комнатный полулюкс (ремонт 2000-х годов). Удаленность от пляжа - 100м, от столовой - 50м, от лечебного корпуса - 50м.
2-местный (11 номеров): 1-комнатный 2-местный номер с двумя односпальными кроватями, современной мебелью, телевизор, холодильник, кондиционер, совмещенная ванная комната (душ, туалет, умывальник). Все номера с видом на южную сторону и с балконами. Максимальное кол-во человек в номере - 2+1 (дополнительное место кресло-кровать). Площадь номера 24 кв.м.
Полулюкс (2 номера): 1,5-комнатный 2-местный номер с двумя раздельными кроватями, раскладывающимся диваном, современной мебелью, телевизор, холодильник, кондиционер, телефон, совмещенная ванная комната (душ, туалет, умывальник). Все номера с балконами на южную сторону. Максимальное кол-во человек в номере - 2+2 (дополнительное место диван). Площадь номера 40-50 кв.м.
Люкс (4 номера): 2-комнатный 2-местный номер, состоящий из спальной и гостиной комнаты: спальня - двуспальная кровать, современная мебель; гостиная - мягкая мебель (диван, два кресла), журнальный столик, посудный шкаф, телевизор, холодильник, кондиционер, совмещенная ванная комната (душевая кабина или ванна, туалет, умывальник). Все номера с балконами на южную сторону. Максимальное кол-во человек в номере - 2+2 (дополнительное место диван). Площадь номера 60-70 кв.м.
Корпус 3 современный 10-этажный корпус с лифтами, располагающийся возле береговой черты моря, построен в 1977 году. 0-й этаж спортзал с волейбольной закрытой площадкой и настольным теннисом, лечебно-оздоровительный бассейн с подогреваемой морской водой, сауна; 1-й этаж тренажерный зал, рецепция; 2-10-этажи располагают 60 номерами категории 1-местный, 2-местный 1-комнатный и 1-2-комнатный полулюкс (ремонт 2010-2011г.г.). Удаленность от пляжа - 20м, от столовой - 50м, от лечебного корпуса - 50м.
1-местный (2 номера): 1-комнатный 1-местный номер с односпальной кроватью, современной мебелью, телевизор, холодильник, кондиционер, совмещенная ванная комната (душ, туалет, умывальник). Все номера с балконами и летней мебелью с видом на море. Максимальное кол-во человек в номере - 1. Дополнительное место не предусмотрено. Площадь номера 16 кв.м.
2-местный (14 номеров): 1-комнатный 2-местный номер с двуспальной кроватью, современной мебелью, телевизор, холодильник, кондиционер, диван, совмещенная ванная комната (душ, туалет, умывальник). Все номера с балконами и летней мебелью, вид на море, торцевые. Максимальное кол-во человек в номере - 2+1 (дополнительное место кресло-кровать). Площадь номера 19 кв.м.
Полулюкс (42 номера): 2-комнатный 2-местный номер состоящий из спальной и гостиной комнаты: спальня - двуспальная кровать, современная мебель; гостиная - раскладывающийся диван журнальный столик, телевизор, холодильник, кондиционер; совмещенная ванная комната (душевая кабина или ванна, туалет, умывальник). Имеются на каждом этаже (всего 8 номеров) по одному номеру студио (совмещенная гостиная+спальная комната). Все номера имеют два балкона, выход как из спальной комнаты, так из гостиной с видом на море. Максимальное кол-во человек в номере - 2+2 (дополнительное место диван). Площадь номера 34 кв.м.
Питание |
полный пансион по заказному меню, в том числе диетическое. Обслуживание официантами.
Водоснабжение |
холодная и горячая вода круглосуточно.
Пляж |
собственный галечный пляж, оборудован кабинками для переодевания, душевыми, туалетами, лежаками и шезлонгами, навесами от солнца, прокат пляжного и водного инвентаря, все виды водных развлечений: катание на 'банане', скутера, прокат яхт и катеров, рыбалка, погружение с аквалангами и другие.
Инфраструктура |
Крытый и открытый бассейны с подогреваемой морской водой
Водолечебница
Кинозал
Ресторан, бар
Конференц-зал
Музыкальный салон
Аптека
Охраняемая автостоянка
Услуги детям: детская площадка, детская комната с воспитателем, анимация.
Услуги гостям: сауна, настольный теннис, волейбол, тренажерный зал, бильярд, парикмахерская, массажный кабинет, косметологический кабинет, междугородние телефоны, экскурсионные услуги.
Животные: проживание в санатории Дюльбер с животными категорически запрещено.
Проезд |
Самолетом:
аэропорт г. Симферополя, далее заказ трансфера до санатория Дюльбер, пос. Кореиз.
Поездом:
необходимо ехать по направлению ж/д вокзал г. Симферополя или г. Севастополя, далее заказ трансфера до санатория Дюльбер, пос. Кореиз
Самостоятельно:
- из г. Севастополя Вы можете добраться до санатория Дюльбер, пос. Кореиз по маршруту: г. Севастополь (автовокзал) - г. Ялта, пос. Мисхор (автовокзал) - маршрутное такси или городской транспорт до санатория Дюльбер, пос. Кореиз.
- из г. Симферополя Вы можете добраться до санатория Дюльбер, пос. Кореиз по маршруту: г. Симферополь (автовокзал) - г. Ялта, пос. Мисхор (автовокзал) - маршрутное такси или городской транспорт до санатория Дюльбер, пос. Кореиз.
- собственным транспортом из других городов Вам необходимо ехать в города Севастополь или Симферополь и далее в г. Ялта, пос. Мисхор - санаторий Дюльбер, пос. Кореиз
стоимость за номер в сутки, в гривнах
Категория номера |
01.04-29.04.13 10.05-31.05.13 01.10-31.10.13 |
30.04-09.05.13 01.06-30.06.13 30.08-30.09.13 |
01.07-29.08.13 |
1-местный, корпус 3 | 373 | 626 | 721 |
2-местный без балкона, корпус 1 | 554 | 746 | 1004 |
2-местный, корпус 2 | 590 | 926 | 1154 |
2-местный, корпус 3 | 590 | 926 | 1154 |
2-местный с балконом, корпус 1 | 590 | 926 | 1154 |
2-местный полулюкс, корпус 1,2,3 | 668 | 1052 | 1568 |
2-местный люкс, корпус 1 | 848 | 1424 | 1712 |
2-местный апартамент, корпус 1 | 1118 | 1730 | 2244 |
4-местный 2-комнатный, корпус 1 | 1180 | 1852 | 2308 |
В стоимость включено: проживание в номере выбранной категории, лечение общетерапевтического профиля, пользование крытым и открытым бассейном с морской водой (в период работы), посещение пляжа, культурная программа.
Обязательная доплата за 3-х разовое питание (цена нетто): 115 грн./чел. в сутки.
Скидки при размещении на дополнительном месте (цена нетто): |
Расчетный час |
время заезда в 12:00 (первая услуга - обед), время выезда до 10:00 (последняя услуга - завтрак).
по приезду в санаторий Дюльбер, пос. Кореиз, обращаться в регистратуру (корпус ?1), при себе необходимо иметь - паспорт, путевку или ваучер направляющей фирмы, санаторно-курортную карту или выписку из истории болезни, для детей - свидетельство о рождении и справку о эпидокружении и прививках.